Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 169" Советского района г. Казани

Адрес: 420100,РТ, г. Казань, ул. Академика Сахарова, д. 8
Телефон: +7(843)-262-94-56;+7(843)-263-14-96
E-Mail: S169.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №169"
Руководитель: Абакумова Елена Викторовна
Год основания учреждения: 2000
У нас учатся: 1385 учеников (в том числе 45 иностранных граждан, из них 10 с двойным гражданством, ВНЖ -7, временная регистрация -28)

ГОТОВ К ТРУДУ и ОБОРОНЕ (ГТО)

С 1 сентября 2014 года в российских школах вводится комплекс нормативов ГТО. Указ о введении физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" подписал 24 марта президент России Владимир Путин.

Владимир Путин,
президент РФ:

Обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал ещё более доступным для людей разного возраста и разного состояния здоровья. Словом, как привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство наших граждан. Одна из инициатив в этой сфере – возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Указ о старте этого проекта подписан, при этом решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории. В рамках обновлённого ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет.

Вместе с тем запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятий спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы, то есть в шаговой доступности. Необходимы экономически обоснованные спортивные сооружения, дешёвые спортивные сооружения, но современные, удобные для занятий спортом и физической культурой, в том числе на открытом воздухе. Конечно, следует полнее задействовать и укреплять спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ.

Результаты сдачи норм ГТО с 2015 года будут учитываться при поступлении в российские вузы. Об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов в ходе заседания совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.

Нормативы ГТО можно найти на сайте

ГТО - нормативы. «Готов к труду и обороне!»- Читайте подробнее на FB.ru:

«Готов к труду и обороне»

Приказ МО и Н РТ №3907-14 от 10-07-2014

Приказ Минспорт России №575 от 08-07-2014

Распоряжение Правительства РФ №1165-р от 30-06-2014

Требования к выполнению нормативов

ПРИКАЗ ПО ШКОЛЕ. РАБОЧАЯ ГРУППА /upload/storage/org2368/files/ГТО(7).docx

ПЛАН ГТО 2014-2015, 2015-2016 /upload/storage/org2368/files/план ГТО 14-15.docx , /upload/storage/org2368/files/план ГТО 15-16(1).docx