МАДОУ "Детский сад № 104" Советского района г.Казани

Адрес: Основное здание 420029, РТ, г. Казань, ул. Дружбы, д.3 2-е здание ул. 8 Марта, д.7 а
Телефон: Основное здание +7(843)-272-04-92, 2-е здание +7(843) 273-88-93
E-Mail: madou.104@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №104"
Руководитель: Зинатуллина Алсу Фазылзяновна
У нас учатся: 290 детей
У нас учат: 21 педагог

12_12_29-ФЗ_Об_образовании_в_Российской_Федерации(46).pdf

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу с 1 сентября 2013 году федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательные организации дошкольного образования будут самостоятельно разрабатывать и утверждать свои основные образовательные программы на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом примерных основных образовательных программ дошкольного образования, которые будут сделаны опытными разработчиками и размещены в федеральном реестре.

Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:

1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;

2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) результатам освоения основных образовательных программ.

В отличие от других стандартов, ФГОС дошкольного образования не является основой оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

ФГОС_ДО_Приказ №1155_от 17_10_2013.pdf

Письмо Министерства образования и науки № 08-249 от 28 февраля 2014 г. «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»

комментарии_фгос.pdf

Приказ МОиН РТ от 23 апреля 2014 года № 2295/14 "О внедрении ФГОС дошкольного образования"