Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

На вершине Олимпа

Опубликовано: 28.01.2012

Равиля, недавно ты побывала на олимпиаде по физической культуре. Расскажи немного об этом.

- Да, действительно, с 24 по 27 января в г.Казань прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по физической культуре. Наш район и, соответственно, нашу школу представляли 3 ученика: Сабиров Рустем (9А), Исмагилова Гульгена (10А) и я. На олимпиаде участвовали около 140 учащихся со всех районов и городов республики.

- Какие были требования олимпиады?

- Необходимо было показать свои теоретические знания по физической культуре, быстроту в лёгкой атлетике (а именно, мальчикам - бег на дистанцию 1000м, девочкам - 500м), гибкость и пластичность по гимнастике. Олимпиаду мы провели очень успешно, начиная с дружных рукопожатий, упорных подготовок по гимнастике на узком коридоре, на жестких полах гостиницы до счастливых улыбок отъезда.

- Расскажи читателям, какие впечатления остались от олимпиады и каких результатов достигла наша школа.

- Мы смогли победить эти 4 дня! И наши усилия оказались не напрасными: я стала Призером олимпиады, а Исмагилова Гульгена и Сабиров Рустем укрепились в 20ке сильнейших. Также хотим выразить большую благодарность нашим учителям физкультуры - Калимуллину Данияру Дульфатовичу, а также Сафину Фариту Газимовичу, который нас сопровождал и подготовил к нелегким испытаниям.

- Равиля, мы поздравляем тебя, Гульгену и Рустама. Желаем вам в дальнейшем новых побед, быстроты, знаний, которые так необходимы для достижений вершин Олимпа. Вы – молодцы!

- Спасибо.

Гатауллина Равиля, 9а класс