С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Приём в первый класс./Беренче класска кабул иту.

Прием в 1 классы  МБОУ "Сармановская СОШ" на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Согласно   Постановлению о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года заявления по приему в 1 класс на 2024-2025 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за школой территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год осуществляется  с 6 июля 2024 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2024 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

На 01.04.2024 г. в школе вакантных мест для приема в первый класс  -32.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

Для поступления необходимо подать следующие документы:

1.    Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/)

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя

3.    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

4.    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка №8)

5.    Заключение и рекомендации  центральной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

6.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

7.    Заявление-согласие субъекта на обработку персональных данных подопечного.

Способы подачи заявления:

в электронной форме посредством ЕПГУ;

в электронной форме с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (почтовый адрес: 423350, Сармановский район село Сарманово ул. Ленина 31 Б);

лично в общеобразовательную организацию.

Заявление на прием

Постановление руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района № 27 от 02.02.2024г. "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Сармановского муниципального района".

Вакантные места на прием в первый класс на 01.04.2024 г.

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся (с внесенными изменениями от 22.12.2023 г., приказ №149-О)

Приказ Министерства просвещения № 458