Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Путешествие в Булгар

Опубликовано: 30.09.2015

На днях мы всем классом съездили в Булгар. Выехали рано, в шесть часов утра. Мы ехали на большом белом автобусе. По дороге остановились отдохнуть возле кафе, там есть еще маленький зоопарк.

Когда мы доехали до Булгара мы очень удивились и ахнули от красоты. Потому что не ожидали такой красоты.

Первое куда мы пошли – это Белая Мечеть из  белоснежного мрамора. Напротив Мечети расположен фонтан. Затем мы пошли обедать в ресторан. Там увидели как проходит никах, нам было очень интересно. Рядом находится Музей хлеба, усадьба мельника ,ветряная и водяная мельница, пекарня, куница, лавки мастеров промыслов.

Затем посетили Большой минарет, его высота  24 метра. Самое красивое место природы – это музей с функцией речного вокзала.

Удивительным и запоминающимся зрелищем для меня был самый большой  в мире печатный Коран. Его размер – 1,5 х 2м, вес -800 кг, 632 страниц.

Продолжили мы свою экскурсию в Ханский дворец. Посетил ещё много интересных мест. Я осталась очень довольной этой поездкой.

Ученица 6б класса Ахтямова Тансылу