Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Неделя технологии

Опубликовано: 11.11.2011

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся самостоятельности, умения творчески решать задачи, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, и приобщения учащихся к труду.

Форм внеклассной работы множество, но одной из них является предметная неделя. В нашей школе такие недели получили широкое распространение и проводятся по всем изучаемым предметам.

Силами учащихся 5-7 классов выпускались газеты с кроссвордами, чайнвордами, головоломками, ребусами, а так же кулинарные газеты.  В 5-х  классах проводился конкурс рисунков с изображением пословиц и поговорок о труде. В зале оформляли  выставку декоративно-прикладного искусства, где

были представлены работы учащихся, изготовленные на уроках технологии и дома в течение прошлого и этого учебного года.

Неделю технологии завершало общешкольное мероприятие - игровая конкурсная программа "Домашние потешки", которое проходило в актовом зале. В ней принимали участие  команды 6-х классов: команда 6а класса «Мастерицы» и команда 6б класса «Ириски». Они показывали своё мастерство при выполнении разных заданий.

В конце недели технологии делали итог и определили места по разным номинациям:

В конкурсе рисунков    1 место – Хафизова Резеда  – 5в класс

2место    Зайнакова Алия – 5а класс

3 место – Александрова Алина  – 5б класс

В конкурсе декоративно-прикладного искусства 1 место – Нуруллина Альбина – 7а класс

2 место – Миннегараева Лилия – 6а класс

3 место – Андрианова Ирина – 6а класс

Такие мероприятия позволяют активизировать познавательную деятельность учащихся и развивать интерес к учёбе и труду.

Учитель технологии   Латипова Л.Ф.