Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

День наловых знаний

Опубликовано: 27.10.2011

День Налоговых знаний.

26 октября 2011 года в нашей школе прошел День налоговых знаний.Учитель Салихова ФанузаГараевна и инспектор УФНС ФаретдиноваГульшатТазбировна провели открытый урок в 10Б классе на тему: «Зачем нужны налоги? Современный налогоплательщик».

Учащиеся пополнили и закрепили  знания о деятельности УФНС, просмотрели фильм и презентацию по теме. Из выступления инспектора Фаретдиновой Г.Т. учащиеся узнали о деятельности УФНС, а также о современных технологиях, которымипользуются налогоплательщики. Фаретдинова Г.Т.  подготовила для каждого  участника буклеты, раздаточные материалы. Изучив их, учащиеся дома поработали в Интернете, узнали свои семейные налогообложения.

В практической части урока прошла викторина. В пяти турах интеллектуальной игры  две подгруппы показали хорошие знания по теме. Победитель викторины-команда «РТ-Татарстан» был награжден грамотой УФНС.

«Проведение таких мероприятий считаем полезным для себя, особенно в старших классах. Во время подготовки к уроку, в ходе урока мы закрепили свои знания, узнали много нового о деятельности УФНС, о новых технологиях в области налогообложения.

Предлагаем: ежегодно проводит такие мероприятия, выпустить новые фильмы для просмотра на уроках и книгу для учащихся (о налогах, об истории налогообложения, о деятельности УФНС в России и за рубежом)».

Хадиуллина А., 10б

Габдрахманова Л., 10б