Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Ответственная и важная профессия

Опубликовано: 18.10.2014

К профессии учителя с уважением относились во все времена. Ведь учитель – это не просто высокообразованный человек , а прежде всего тот, кто умеет передать свои знания другим, объяснить непонятное, найти ключ к способностям каждого ученика. То, что получают ученики в общении с учителем, становится частью их личности. Профессия учитель предполагает высочайшую степень ответственности и зачастую требует самоотверженности.

18 октября в Сармановской СОШ дирекцией школы ученикам 10-11го классов была предоставлена возможность почувствовать себя в роли учителей. Они на личном опыте убедились в трудности этой важной профессии. Ученики сами выбрали предметы для обучения. Они серьёзно подготовились к урокам, спросили своих учителей о теме уроков, подготовили материалы к ним, составили план занятий, оценили знания учащихся более младших классов. После уроков все ученики собрались вместе и поделились впечатлениями ото дня.

Учитель – это одна из самых ответственных и сложных, а сейчас ещё и самых востребованных государством и обществом профессий. Я думаю, несмотря на трудности, теперь многие захотят стать учителями, чтобы передавать знания новым поколениям.

Гайфуллина  А.Х.  10 А