Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

В первую среду декабря - выпускное сочинение

Опубликовано: 08.10.2014

В Рособрнадзоре сообщили расписание выпускных сочинений

Опубликовано: 30.09.2014

Выпускное сочинение в школах ученики будут писать в первую среду декабря. Об этом сообщила заместитель начальника управления оценки качества образования Рособрнадзора Людмила Каврева на форуме "Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ".
"Предусмотрены следующие этапы проведения сочинения - первая среда декабря, пересдача будет проходить в первую среду февраля", - сказала Каврева.
"Мы понимаем, что тут может быть пересдача, могут быть дети, которые не явились, могут быть выпускники прошлых лет, которые также имеют возможность написать сочинение на добровольной основе", - добавила Каврева.
Как сообщили ранее в Рособрнадзоре, "планируется, что сочинение будет оцениваться по пяти параметрам: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материла, композиция, качество речи, грамотность".
Кроме того, при выставлении оценки (зачет / незачет) будет учитываться и объем сочинения. Рекомендуемое число слов - 350. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные), то такая работа считается невыполненной. Максимальное число слов в сочинении не устанавливается: в определении объема своего сочинения выпускник должен исходить из того, что на всю работу отводится 3 часа 55 минут.
Критерии успешно прошли содержательную и тестологическую экспертизы, а также апробацию в субъектах РФ и были согласованы с советом по вопросам проведения итогового сочинения, подчеркнули в пресс-службе Рособрнадзора.
Для вузов данные критерии носят рекомендательный характер. "Вуз вправе использовать их в готовом виде, доработать критерии, а также создать собственные", - отметили в ведомстве.

Источник: По материалам "ИТАР-ТАСС"