Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Весенняя неделя добра

Опубликовано: 26.04.2014

В рамках «Весенней недели добра-2014» и дня «Посадки леса», 26 апреля добровольцы ДЦ «Волонтер» с. Сарманово провели экологическую акцию «Посади лес  - сохрани планету!». Цель акции – пропаганда бережного отношения к деревьям, а также привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления лесных массивов. Несмотря на пасмурную погоду, день подарил массу положительных эмоций, заряд бодрости и удовольствия. Ведь каждый из ребят смог оставить свой след в жизни планеты.

В Сармановском районе продолжаются мероприятия, приуроченные к Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2014». В рамках дня «Наша победа», ребята из Добровольческого центра «Волонтер» с.Сарманово посетили ветерана Великой Отечественной войны Вагизова Х.В. Волонтеры побеседовали с ним, узнали много нового о тяжелом военном времени. Ветеран рассказал о том, как воевал в годы Великой Отечественной войны, послевоенном времени, поблагодарил волонтеров за внимание и душевную беседу.

Ребята активно поработали на приусадебном участке, помогли по уборке дома. Волонтеры не только искренне пожелали ветерану хорошего настроения, бодрости, здоровья и добрых солнечных дней, но и поздравили с наступающим Днем Победы, преподнесли открытку и подарок, сделанный своими руками.

Война давно закончилась, но и сегодня молодежь чтит и помнит тех людей, которые подарили нам мирное небо и спокойное детство и юность. Очень важно проявлять заботу о ветеранах, ведь именно благодаря ним у нас есть это светлое будущее, за которое они боролись!

С 19 по 27 апреля 2014 года в России и Татарстане проходит Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2014». Цель данной акции – вовлечение населения, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Не остались в стороне и ребята из ДЦ «Волонтер»с.Сарманово. Под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» они плодотворно принялись за реализацию добровольческих акции.

19 апреля, в рамках дня «Спасая жизни!», волонтеры провели уличную акцию «Подари жизнь». На сегодняшний день огромное значение имеет системное вовлечение молодежи в донорское движение, как приоритета здоровых людей, показатель здорового образа и социальной ориентации молодежи. Вместе с тем, очень незначительное количество молодых людей сегодня вовлечены или хотя бы раз сдавали кровь, еще меньшее количество всерьез относятся к этому виду деятельности, проявляют понимание и выражают готовность принять в нем участие.

Исходя из этого, целью данной акции была пропаганда добровольного донорства среди студенчества, увеличение количества молодых доноров в районе. В ходе мероприятия каждый желающий смог получить информационные листовки и буклеты о донорстве крови, здоровом образе жизни, здоровом питании.

17.04.2014г.- состоялось очередное собрание нашего ДЦ. Мы принимали в наши ряды новых волонтерушек)))Был проведен тренинг на командообразование, ребята познакомились с добровольческой деятельностью, старшие волонтеры поделились своим опытом работы. Надеемся, что ребятам понравиться у нас)))

Также на собрании обсуждалась предстоящая ВНД-2014.

Зайнуллина Лилиана, 7б класс