Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Неделя истории и обществознания в школе

Опубликовано: 03.02.2014

В январе в школе прошла Неделя истории и обществознания. Она открыла череду традиционных предметных Недель, проходящих в течение учебного года в школе.

Неделя… Всего 5 дней, а сколько всего интересного, познавательного и полезного! Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. Именно в это время учитель-предметник может увидеть творческий потенциал учащихся, именно предметные недели дают учителю огромные возможности для того, чтобы заинтересовать учащихся своим предметом, сделать его одним из любимых.

Учителя-историки запланировали обширный перечень мероприятий: просмотр фильмов о ВОВ,  исторические викторины,  беседы, конкурсы, диспуты.  Мероприятия, проводимые в неделе истории, были связаны с 70-летием полного освобождения Ленинграда от блокады.

Проведение недели истории и обществознания позволило привлечь достаточное количество учащихся, решить важные воспитательные задачи:

• воспитание любви к Родине, уважения к  старшему поколению;
  • расширение и углубление запаса знаний учеников и формирование их компетентности по предмету;
  • выявление и поддержка одаренных учащихся;
  • поддержка и воспитание веры в свои силы у слабоуспевающих учащихся;
  • развитие и совершенствование психологических качеств личности школьников: любознательности, инициативности, трудолюбия, воли, настойчивости, самостоятельности в приобретении знаний.

Получилось оригинально и интересно! В конце недели состоялось закрытие Недели Истории и обществознания, были подведены итоги недели.

Участие ребят отмечено грамотами и оценками. Молодцы ребята! Так держать!

Учитель истории и обществознания                            Гильфанова Рамиля Рафаэлевна