Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

К сведению выпускников

Опубликовано: 14.03.2011

Документы выпускника:

- аттестат о среднем (полном) общем образовании;

- свидетельство о ЕГЭ (по всем сданным предметам);

- похвальная грамота, медаль (может быть выдана, при поступлении в вузы и ссузы не учитывается).

Что ставится в свидетельство о ЕГЭ?

Результаты ЕГЭ (в баллах) по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального. Баллы ЕГЭ не переводятся в пятибалльную шкалу и на отметку в аттестате не влияют. Технология проведения ЕГЭ в 2011 году не изменилась.

Тенденция совершенствования КИМ:

• сокращение количества заданий базового уровня (география с 28 до 25 заданий, обществознание с 24 до 22) и повышенной части (физика с 5 до 4);
  • изменение максимального первичного балла: увеличение (русский язык с 60 до 64 баллов, физика с 50 до 51 балла), уменьшение (география с 28 до 25);
  • увеличение времени выполнения работы (физика – с 210 до 240 минут);
  • изменение формы записи ответов в некоторых заданиях (обществознание, иностранные языки), вместо комбинации букв ответ записывается в форме комбинации цифр.

Дополнительные устройства и материалы

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

• математика - линейка;
  • физика - линейка и непрограммируемый калькулятор;
  • химия - непрограммируемый калькулятор;
  • география - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Продолжительность ЕГЭ

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ:

– по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут),

– по истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут),

– по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут),

– по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 160 минут.

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10.07.1992 N 3266-1 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Глава II. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ

Статья 27. Документы об образовании

6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.

Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации или получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно не ранее чем через год государственную (итоговую) аттестацию.