Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

Участие в III Республиканском конкурсе исследовательских и проектных работ учащихся 1-4 классов «Я познаю мир»./Сарман мәктәбе укучылары сынатмыйлар!

Опубликовано: 29.01.2014

С 1 по 20 ноября 2013г отделом интеллектуального развития Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны при поддержке Республиканского Центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан, высших учебных заведений был проведен заочный тур  III Республиканского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся 1-4 классов «Я познаю мир». На заочный этап было представлено 240 работ из 31 населенного пункта РТ, которые проверяла  экспертная комиссия,  состоящая из преподавателей    высших учебных заведений г. Набережные Челны, г. Елабуги, педагогов дополнительного образования г. Набережные Челны.

Всего было отобрано 145 работ,  авторов которых пригласили  на очный этап конкурса. Среди приглашенных были и  ученики нашей школы. Это Салахова А. (3в класс,  руководитель Гатина Г.Р.); Купаев Р., Махмутова А., Миннебаев Р.  (4а класс, руководитель Салихова Н.М.)

25 января приглашенные ученики защитили свои работы на очном этапе: Махмутова Алина, ученица 4а класса была награждена Дипломом 2 степени за работу «Дамир Гарифуллин – шигъри донья тылсымчысы», а Салахова Айгуль, Купаев Руслан, Миннебаев Радмир награждены почетными грамотами по номинациям.

Сарман мәктәбе укучылары сынатмыйлар!

2013 нче елның 1 ноябереннән  20 ноябрьгә кадәр ТР Яр Чаллы шәһәре Башкарма комитеты мәгариф идарәсе  Муниципаль автономияле балаларга өстәмә белем учреждениесе  “1  нче санлы   Балаларның  һәм яшьләрнең иҗат йорты” Татарстан Республикасы  мәгариф һәм фән министрлыгы , югары уку йортлары ярдәме белән 1-4 нче класслар өчен “Я познаю мир”(Мин дөньяны таныйм) III Республика күләм  фәнни эзләнүләр һәм проектлар бәйгесенең 1 турын үткәрде.

1 турга Татарстан Республикасының  31 районы һәм шәһәрләреннән  240 эш кабул ителде.  Эшләрне Яр Чаллы , Алабуга шәһәре югары уку йортларының укытучылары һәм галимнәре тикшерде.  Барлыгы 145 эш  сайлап алынды. Ә авторлары 2 турга чакырылды. Әлеге бәйгегә безнең Сарман урта мәктәбеннән дә 3 ”В”  класс укучысы  Салахова Агол (җитәкчесе –Гатина Г.Р.), 4 “А” классы  укучылары  Купаев Р.,  Мәхмүтова А., Миннебаев Р. (җитәкчеләре  - Салихова Н.М.) чакыру алдылар.

Бәйгенең 2 туры 25 январь көнне  булды. Мәхмүтова Алина  “Дамир Гарифуллин – шигъри  дөнья тылсымчысы”  исемле фәнни эше өчен II дәрәҗәдәге Диплом, ә  Салахова Айгол, Купаев Руслан, Миннебаев Радмирлар төрле номинацияләрдә Мактау грамоталары белән бүләкләнделәр.