Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Интересная встреча./ Кызыклы очрашу.

Опубликовано: 26.12.2023

21-22 декабря 2023 года доценты кафедры агрохимии и почвоведения Михайлова Марина Юрьевна и кафедры биотехнологии, животноводства и химии Казанского ГАУ Сибгатуллова Адыля Камилевна, а также аспиранты Казанской ГАВМ кафедры разведения, генетики и биологии Шараков Ильгам Ильсурович и кафедры биологической химии, физики и математики Николаева Карина Юрьевна    провели очередные учебные занятия в рамках агроклассов у учеников 7 и 8 классов. В 7 классах были представлены темы "Отзывчивость сельскохозяйственных культур на минеральные удобрения"   и Понятие о биогеоценозе». Ученики каждой школы заложили опыты с разными минеральными удобрениями.

Занятия в 8 классах проводились по темам: «Определение органолептических и физико-химических показателей картофельного крахмала» и «Опасности, связанные с дисбалансом питательных веществ в рационе». Школьники получили навыки по определению органолептических свойств картофельного крахмала. Школьники также на занятиях рассмотрели под микроскопом картофельный крахмал.

2023 елның 21-22 декабрендә Агрохимия һәм туфракны өйрәнү кафедрасы доцентлары Михайлова Марина Юрьевна һәм Казан ДАУ биотехнология, терлекчелек һәм химия кафедрасы доцентлары Сибгатуллова Адыля Камилевна, шулай ук Казан генетика һәм биология кафедрасы аспирантлары Шараков Илгам Илсурович һәм биологик химия, физика һәм математика кафедрасы аспирантлары Николаева Карина Юрьевна 7 һәм 8 сыйныф укучыларында агрокласслар кысаларында чираттагы уку дәресләре үткәрә. 7 сыйныфта "Авыл хуҗалыгы культураларының минераль ашламаларга җавап бирүе" һәм биогеоценоз төшенчәсе темалары тәкъдим ителде. Һәр мәктәп укучылары төрле минераль ашламалар белән тәҗрибәләр үткәргәннәр.