Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Готов к Труду и Обороне.

Опубликовано: 27.10.2023

Сегодня в нашей школе прошло важное событие - 42 ученика приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне). Это мероприятие имеет большое значение для физического и духовного развития наших учеников.

Комплекс ГТО - это система нормативов, устанавливаемых для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является формирование здорового образа жизни, развитие физических качеств и приобретение навыков, необходимых для успешной адаптации в обществе.

Бүген безнең мәктәптә мөһим вакыйга булды-42 укучы ГТО комплексы нормативларын тапшыруда катнашты. Бу чара укучыларыбызның физик һәм рухи үсеше өчен зур әһәмияткә ия.

ГТО комплексы-гражданнарның физик әзерлеген бәяләү өчен билгеләнә торган нормативлар системасы. Аның максаты-сәламәт яшәү рәвешен формалаштыру, физик сыйфатларны үстерү һәм җәмгыятьтә уңышлы адаптация өчен кирәкле күнекмәләр алу.