Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

БЕСЕДУЯ О ВАЖНОМ…

Опубликовано: 29.09.2013

Традиционно, сентябрь месяц у нас богат на разные знаменательные даты и, соответственно на интересные классные часы, тематические уроки. О чем же мы беседовали на них в этом учебном году???

Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей, традиций, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития. Дети должны стать активными участниками в реализации этих задач. В связи с этим в преддверии начала учебного года по инициативе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка П.А.Астахова 4 сентября во всех школах состоялся единый урок здоровья «Здоровые дети – в здоровой семье!», в том числе в нашей. Учителя и ученики приняли активное участие в организации проведении мероприятий. Основное внимание было акцентировано на роли семейных ценностей в формировании навыков здорового образа жизни. Были проведены уроки на тему «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «Чистота – залог здоровья», «Учись на чужих ошибках!»,  "Сигарета убивает мечту", "Скажи стрессу "Нет", "Правильное питание - залог здоровья", Состоялся круглый сто с медсестрой школы Хузиной Р.Р. а также многие классы просмотрели видеоролики на соответствующую тему.

В этом году куряне отпразднуют знаменательную дату –  70-летие победы в Курской битве, которая по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Семьдесят лет назад, 5 июля 1943 года, началось Курское сражение - одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Победа под Курском ознаменовала коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и переход стратегической инициативы к Красной Армии. Битва на Курской дуге продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года. В связи с этой знаменательной датой и в целях гражданско-патриотического воспитания учащихся в школе прошли тематические классные часы, викторина, кинопросмотры, посвященные 70-летию Курской битвы. Все было содержательно и организованно. Надеюсь, информация была полезной.

Зам.директора по воспитательной работе Мухлиева Р.Р.