Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

День посадки леса

Опубликовано: 05.10.2013

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2013 году Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан, в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств нашей страны – лесу, повышения престижа профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов 5 октября 2013 года Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан провела традиционную природоохранную акцию «День посадки леса».

Учитывая актуальность этой акции, мы, т.е. учащиеся  8 классов, решили поддержать данную акцию и 4 октября  со своими классными руководителями,  в преддверии  праздника «Всемирного дня охраны природы окружающей среды» дружно отправились в лес. Нас благополучно довёз школьный автобус. После этого,  мы, взяв лопаты, начали  выкапывать  саженцы рябины. Каждый внёс свой  вклад в это благое дело.  Мы работали очень дружно и весело. Каждый ученик старался выкопать как можно  больше саженцев. Время пролетело  очень быстро. Никто не успел устать. Всем очень понравилась это идея. Также нас порадовала хорошая погода. Хочется сказать слова благодарности нашим учителям – Ляйсан Талгатовне и Гузелие Салимовне. Когда мы завершили работу, к нам подошёл руководитель этого проекта и поблагодарил за проделанную работу. Мы остались  очень  довольны этой поездкой. И в будущем мы очень надеемся, что также примем участие  в проекте  озеленения  природы нашего села.

Шайхутдинова Гульназ, 8б класс