Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Международный день пропавших детей.

Опубликовано: 25.05.2023

Сегодня в старших классах прошли классные часы на тему:"Международный день пропавших детей", который ежегодно отмечается во всем мире 25 мая. Это день памяти по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать все, чтобы дети никогда не пропадали.
Символом памятной даты является незабудка. Этот цветок символизирует чистоту, верность, любовь и светлую память.
Проведение Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от трудных жизненных ситуаций, похищений, и противоправной эксплуатации.

Бүген югары сыйныфларда "Халыкара югалган балалар көне" темасына класс сәгатьләре узды, ул ел саен бөтен дөньяда 25 майда билгеләп үтелә. Бу-коткарып кала алмаган яки таба алмаган балаларны искә алу көне. Бу киләчәктә олылар балалар беркайчан да югалмасын өчен барысын да эшли алырлар дигән өмет көне.
Истәлекле датаның символы булып онытылмаслык тора. Ул чәчәк чисталыкны, тугрылыкны, мәхәббәтне һәм якты хәтерне символлаштыра.
Халыкара югалган балалар көнен үткәрү-балаларның авыр тормыш ситуацияләреннән, урлаулардан һәм законсыз эксплуатациядән саклану проблемасына җәмәгатьчелек игътибарын җәлеп итү.