Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

Классный час на тему: "Как управлять эмоциями". / "Эмоцияләрне ничек идарә итәргә" дигән темага сыйныф сәгате.

Опубликовано: 25.04.2023

В рамках Недели психологии в 9а классе был проведён классный час на тему: "Как управлять эмоциями". В ходе классного часа учащиеся обсудили, какие психические и физические состояния соответствуют эмоциям недовольства, гнева и обиды, какие опасные и безопасные действия могут быть вызваны негативными эмоциями. В конце занятия пришли к выводу о том, что человек, который владеет своими эмоциями, управляет своей жизнью.

Психология атналыгы кысаларында 9а сыйныфта "Эмоцияләрне ничек идарә итәргә" дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде. Класс сәгате барышында укучылар нинди психик һәм физик халәтләрнең канәгатьсезлек, ачу һәм үпкә хисләренә туры килүе, нинди куркыныч һәм куркынычсыз гамәлләрнең тискәре эмоцияләр аркасында килеп чыгуы турында фикер алыштылар. Дәрес ахырында үз хисләренә ия булган кеше үз тормышы белән идарә итә дигән нәтиҗәгә килгәннәр.