Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

VIII Всероссийская научная конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского. / Н.И. Лобачевский исемендәге VIII Бөтенроссия фәнни конференция

Опубликовано: 28.03.2023

В Казанском федеральном университете состоялась церемония награждения победителей и призеров VIII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского.
Всего на конференцию, работа которой проходила по 54 секциям, в этом году было подано 1700 заявок от учащихся 4–11 классов из 46 регионов России. В заключительном этапе приняли участие 1361 человек.
Ученицы 10 класса нашей школы Низамова Лейла и Гильфанова Рания прошли отборочный тур и вместе с научным руководителем Гильфановой Рамилей Рафаэловной были приглашены на заключительный этап, где выступили со своими докладами. Гильфанова Рания была награждена дипломом III степени и памятными призами.

Казан федераль университетында Н.И. Лобачевский исемендәге VIII Бөтенроссия (халыкара катнашу белән) фәнни конференция җиңүчеләрен һәм призерларын бүләкләү тантанасы узды.

Быел Россиянең 46 төбәгеннән 4-11 сыйныф укучыларыннан барлыгы 54 секция буенча узган конференциягә 1700 гариза бирелгән. Соңгы этапта 1361 кеше катнашты.
Безнең мәктәпнең 10 нчы сыйныф укучылары Низамова Ләйлә һәм Гыйльфанова Рания сайлап алу туры үттеләр һәм фәнни җитәкче Гыйльфанова Рәмилә Рафаэловна белән бергә йомгаклау этабына чакырылдылар, анда үз докладлары белән чыгыш ясадылар. Гыйльфанова Рания III дәрәҗә диплом һәм истәлекле призлар белән бүләкләнә.
Әлеге укучылар турындагы мәгълүматлар Россиянең сәләтле балаларының дәүләт мәгълүмати ресурсын тулыландырачак, ә 11 нче сыйныфта укучы җиңүчеләр һәм призерлар КФУга кергәндә БДИ нәтиҗәләренә өстәмә баллар алачак.