Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Совет отцов. / Аталар советы.

Опубликовано: 16.03.2023

В нашей школе прошел Совет отцов. На этой встрече  рассматривались вопросы занятости обучающихся в кружках и секциях как одного из важных условий предупреждения правонарушений, профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних и о роли отцов в воспитании детей. Отцы наших учащихся рассматривали разные педагогические ситуации, находили пути решения острых вопросов в деле воспитания. В конце мероприятия был устроена товарищеская игра в волейбол. «Совет отцов» в школе просто необходим, так как от отцов во многом зависит успешность детей. От их участия в воспитании сына или дочери будут зависеть успехи в учебе и карьере, любви и личной жизни, в отношениях с другими людьми.

Безнең мәктәптә Әтиләр советы узды. Бу очрашуда түгәрәкләрдә һәм секцияләрдә укучыларның мәшгульлеге, хокук бозуларны кисәтүнең, балигъ булмаганнар арасында зарарлы гадәтләрне профилактикалауның һәм балаларны тәрбияләүдә аталарның роле турында мөһим шартларның берсе буларак каралды. Укучыларыбызның әтиләре төрле педагогик ситуацияләрне карадылар, тәрбия эшендә кискен мәсьәләләрне хәл итү юлларын таптылар. Чара ахырында волейбол буенча иптәшләрчә уен оештырылды. Мәктәптә "Аталар советы" бик кирәк, чөнки балаларның уңышлары әтиләргә бәйле. Аларның улы яки кызы тәрбияләүдә катнашуы укуда һәм карьерада, мәхәббәттә һәм шәхси тормышта, башка кешеләр белән мөнәсәбәтләрдә уңышларга бәйле булачак.