Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Поздравляем! / Котлыйбыз!

Опубликовано: 05.02.2023

С 3 по 4 февраля на в г.Заинск  базе школы №6  прошел зональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года". В данном этапе приняли участие педагоги Заинского, Муслюмовского, Сармановского, Нижнекамского и Актанышского районов. Данный конкурс проводится ежегодно с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей, распространения педагогического опыта и профессионального мастерства.В первой части конкурса наши учителя представили жюри открытые уроки. Во второй части конкурсанты поделились опытом эффективных методов профессионального мастерства.  Честь нашего района защищала Гильфанова Рамиля Рафаэловна –учитель истории и обществознания. Рамиля Рафаэловна- творческий педагог, с многолетним стажем работы. Она в 9-ом классе провела открытый урок обществознания на тему «Правоохранительные органы» и поделилась опытом в мастер-классе по методике формирования у учащихся навыков финансовой грамотности. Рамиля Рафаэловна достойно справилась со всеми конкурсными испытаниями, показав высокий уровень профессионального мастерства. Желаем ей дальнейших успехов в данном конкурсе!

3-4 февральдә Зәй шәһәрендә 6 нчы мәктәп базасында "Ел укытучысы" Бөтенроссия конкурсының зона этабы узды. Бу этапта Зәй, Мөслим, Сарман, Түбән Кама һәм Актаныш районнары педагоглары катнашты. Әлеге конкурс ел саен иҗади эшләүче укытучыларны ачыклау, аларга ярдәм итү һәм бүләкләү, педагогик тәҗрибәне һәм һөнәри осталыкны тарату максатыннан үткәрелә.Конкурсның беренче өлешендә безнең укытучылар жюрига ачык дәресләр бирделәр. Икенче өлештә конкурсантлар һөнәри осталыкның нәтиҗәле алымнары тәҗрибәсе белән уртаклаштылар. Районыбыз данын тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Гыйльфанова Рамилә Рафаэль кызы яклады. Рамилә Рафаэловна - күпьеллык эш стажы булган иҗади педагог. Ул 9 нчы сыйныфта «Хокук саклау органнары» темасына ачык җәмгыять белеме дәресе үткәрде һәм укучыларда финанс грамоталылыгы күнекмәләрен формалаштыру методикасы буенча мастер-класста тәҗрибә уртаклашты. Рамилә Рафаэловна һөнәри осталыкның югары дәрәҗәсен күрсәтеп, барлык конкурс сынауларын да лаеклы үтәде. Аңа әлеге конкурста уңышлар телибез!