Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Посещение музея. / Музейга бару.

Опубликовано: 07.02.2023

Учащиеся 5 В класса Сармановской средней школы посетили краеведческий музей. Директор музея Дания Мамдуховна рассказала нашим читателям о земляках, героически погибших в Великой Отечественной войне. Также она совместно с сотрудниками музея проводила мастер-классы для школьников. Во время боя солдаты учили, как из подручных средств наводить мосты, из 2 палок и веревок делать носилки для раненых солдат и катапультироваться. Эта встреча была очень интересной и полезной для учащихся.

Сарман урта мәктәбенең 5 в сыйныфы укучылары Туган якны өйрәнү музеенда булдылар. Музей директоры Дания Мамдуховна укучыларыбызга Бөек Ватан сугышында батырларча һәлак булган якташларыбыз турында сөйләде. Шулай ук ул музей хезмәткәрләре белән берлектә укучыларга мастер-класслар курсәттеләр. Сугыш вакытында солдатлар кул астындагы әйберләрдән  ничек итеп күпер салганнарын, 2 таяк һэм баудан яралы солдатларга носилка ясаганнарын һәм катапульта ясарга өйрәттеләр. Укучыларга бу очрашу  бик кызыклы һэм файдалы булды.