Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Поздравляем! \ Котлыйбыз!

Опубликовано: 22.12.2022

20-21 декабря 2022 года в нашем  районе прошли  муниципальные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России" и «Лучший учитель татарского языка и литературы» . Всего на муниципальном этапе конкурсов приняли  участие 17 учителей общеобразовательных организаций. На протяжении двух дней учителя показывали уроки, внеурочные мероприятия и мастер-классы.
Компетентное жюри оценивало их работу по таким критериям, как методическое мастерство, информационно-языковая грамотность,  творчество, эффективная коммуникация.
В номинации "Учитель года" победу одержала учитель обществознания МБОУ "Сармановская СОШ" Гильфанова Рамиля Рафаэловна. Победу в конкурсе "Лучший учитель татарского языка и литературы" одержала учитель родного языка и литературы МБОУ "Сармановская СОШ» Хатипова Гульназ Рафисовна. Победителей и призеров конкурса поздравила начальник отдела образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Идрисова Гульшат Язкаровна

2022 елның 20-21 декабрендә безнең районда "Россия Ел укытучысы" һәм «Иң яхшы татар теле һәм әдәбияты укытучысы» Бөтенроссия һөнәри осталык конкурсының муниципаль этаплары узды . Конкурсларның муниципаль этабында барлыгы 17 гомуми белем бирү оешмасы укытучысы катнашты. Ике көн дәвамында укытучылар дәресләр, дәрестән тыш чаралар һәм мастер-класслар күрсәттеләр.
Компетентлы жюри аларның эшен методик осталык, мәгълүмати-тел грамоталылыгы, иҗаты, нәтиҗәле коммуникация кебек критерийлар буенча бәяләде.
"Ел укытучысы" номинациясендә Сарман урта мәктәбенең җәмгыять белеме укытучысы Гыйльфанова Рамилә Рафаэл кызы җиңү яулады. "Иң яхшы татар теле һәм әдәбияты укытучысы" бәйгесендә Сарман урта мәктәбенең туган теле һәм әдәбияты укытучысы Хатипова Гөлназ Рәфис кызы җиңү яулады. Конкурсның җиңүчеләрен һәм призерларын Сарман муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге начальнигы Идрисова Гөлшат Язкар кызы котлады