Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Мисс математика

Опубликовано: 23.03.2011

Двадцать второго марта в рамках Недели математики проводился конкурс “Мисс математика” между седьмыми классами. Принимали участие девочки из 7А - Хайруллина Алина и Зиятдинова Гузель,  из 7Б -  Валеева Динара и Тухбатуллина Эльвина. В ходе игры им нужно было решать интересные логические задачи, уравнения, примеры. Все хорошо справлялись с заданиями, но в  итоге первое место и звание «Мисс Математика» досталось  Хайруллиной Алине(7А); второе место заняла Зиятдинова Гузель (7А, третье –Тухбатуллина Эльвина (7Б).

К сожалению, некоторые ученики считают, что математика им ни к чему. Кто-то собирается стать филологом, кто-то артистом или художником. Они, конечно, очень ошибаются. Занятия математикой с раннего детства развивают ум, силу воли, поэтому математика нужна и учителям, и врачам, и артистам.

Математика, как наука, не стоит на месте. Жизнь, практика, техника и рост других наук ставит перед ней всё новые задачи. Для ученика навыки математики в школе это только основа. Но такие предметы как арифметика, алгебра, геометрия открывают широкие возможности математики перед учеником в будущем. И наша учительница Эльмира Ильфатовна, которая провела этот конкурс, является вдохновителем, организатором и предводителем наших побед.

О, математика земная,

Гордясь, прекрасная, тобой

Ты всем наукам мать родная,

И дорожат они тобой.