Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Интересная встреча. / Кызыклы очрашу.

Опубликовано: 30.09.2022

Сегодня в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание для родителей 1-11 классов. Темой, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стало «Сотрудничество семьи и школы - залог успешности в обучении и воспитании ребенка». Во встрече с родителями приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Сахипова Индира Раисовна и  инспектор ПДН Хазиева Лилия Рафатовна.
На собрании были затронуты вопросы патриотического воспитания учащихся, о роли семьи в процессе воспитательной деятельности.Также  акцентировано внимание родителей на роль семьи в профилактике правонарушений.
Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а главное, о мерах их предотвращения.
После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

Бүген безнең мәктәптә 1-11 сыйныфлар өчен ата-аналар җыелышы булды. Җыелыш кысаларында мәгариф мөнәсәбәтләрендә катнашучылар фикер алышкан тема «Гаилә белән мәктәпнең хезмәттәшлеге - баланы укытуда һәм тәрбияләүдә уңышка ирешү нигезе» булды. Ата-аналар белән очрашуда Башкарма комитет җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Сәхипова Индира Рәис кызы һәм ПДН инспекторы Хаҗиева Лилия Рафат кызы катнашты.
Җыелышта укучыларга патриотик тәрбия бирү, тәрбия эшчәнлеге процессында гаиләнең роле турында сүз барды.
Җыелышта катнашучылар ата-аналарга хәзерге яшүсмерләр мохитендә булган проблемалар һәм куркынычлар турында, ә иң мөһиме, аларны булдырмау чаралары турында хәбәр иттеләр.
Гомуммәктәп җыелышыннан соң барлык ата-аналар сыйныфларга бүленде, анда сыйныф җыелышлары дәвам итте.