Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Интересная встреча. /Кызыклы очрашу.

Опубликовано: 11.04.2022

Ежегодно, в рамках подготовки к пожароопасному сезону специалисты лесничеств организуют встречи с учащимися школы по правилам поведения в лесу с целью предупреждения возникновения лесных пожаров.
 Сегодня сотрудники Сармановского лесничества Азнакаевского лесхоза провели беседу с учащимися 6 класса о правилах поведения в лесу и о противопожарной безопасности. Главный лесничий Вахитов Айрат Зиннурович рассказал ребятам о мерах ответственности за нарушение противопожарного режима в лесах и Правилах поведения при нахождении на лесных участках. В завершении мероприятия школьники получили от лесоводов Памятки  с правилами пожарной безопасности в лесу.

л саен, янгын куркынычы янаган сезонга әзерлек кысаларында урманчылык белгечләре, урман янгыннары барлыкка килүне кисәтү максатыннан, мәктәп укучылары белән очрашулар оештыралар.
Бүген Азнакай урман хуҗалыгы Сарман урманчылыгы хезмәткәрләре 6 сыйныф укучылары белән урманда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре һәм янгын куркынычсызлыгы турында әңгәмә үткәрделәр. Баш урманчы Вахитов Айрат Зиннур улы балаларга урманнарда янгынга каршы режимны бозган өчен җаваплылык чаралары һәм урман кишәрлекләрендә булганда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында сөйләде. Чара ахырында укучылар урманчылардан урманда янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре белән белешмәлекләр алдылар.