Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Урок цифры-2022. / Cаннар дәресе-2022

Опубликовано: 25.03.2022

Сегодня первый заместитель руководителя исполнительного комитета Сармановского муниципального района Хуснимарданова Розалия Раифовна провела «Урок цифры» на тему «Безопасность в Интернете» с учениками 9 А класса. Основная цель урока по безопасности в интернете – объяснить школьникам, с какими угрозами они могут столкнуться в сети, какими могут быть их последствия, а также обучить навыкам безопасного поведения в интернете. Акцент при этом сделан на поведении в социальных сетях и онлайн-общении с друзьями, поскольку, по данным исследования, именно эта активность привлекает детей в интернете в первую очередь.

Бүген Сарман муниципаль районы башкарма комитеты җитәкчесенең беренче урынбасары Хөснимәрданова Розалия Раиф кызы 9 А сыйныф укучылары белән «Интернетта куркынычсызлык» темасына «Cаннар дәресе» үткәрде. Интернетта куркынычсызлык дәресенең төп максаты-укучыларга челтәрдә нинди куркыныч янаулар белән очрашырга, аларның нәтиҗәләре нинди булырга мөмкин икәнлеген аңлату, шулай ук интернетта куркынычсыз тәртип күнекмәләренә өйрәтү.