Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Поздравляем! / Котлыйбыз!

Опубликовано: 26.11.2021

Сегодня в Доме Дружбы Народов г. Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей детско-юношеского театрального фестиваля “Сайяр”..
Театральный фестиваль "Сайяр" организуется Министерством образования и науки РТ и редакциями журналов» Салават Купере«,» Саха " в связи с Годом единства родных языков и народов с целью выявления одаренных детей, привлечения их к творческой деятельности, сохранения и развития татарского языка. В этом году в фестивале приняли участие более 300 детских театральных коллективов из образовательных организаций Республики Татарстан. Учащиеся 9 класса Сармановской средней школы стали номинантами с отрывком из произведения Ф. Амирхана “Хаят”.
Поздравляем!

Бүген Казан шәһәренең Халыклар дуслыгы йортында “Сәйяр” балалар һәм яшүсмерләр театр фестиваленең җиңүчеләрен бүләкләү тантанасы үтте..
«Сәйяр» театр фестивале Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан сәләтле балаларны барлау, аларны иҗади эшчәнлеккә тарту, татар телен саклау һәм үстерү максаты белән ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы һәм «Салават күпере», «Сәхнә» журналлары редакциясе тарафыннан оештырыла. Быел бу фестивальдә Татарстан Республикасының белем бирү оешмаларыннан 300 дән артык балалар театр коллективы катнашкан. Сарман урта мәктәбенең 9 нчы сыйныф укучылары Ф.Әмирханның “Хәят” әсәреннән өзек белән номинант булды.
Котлыйбыз! Афәрин!