Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Безопасность дорожного движения. /Юл хәрәкәте иминлеге

Опубликовано: 13.11.2021

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сегодня среди учащихся 4 классов прошло агитационно-профилактическое мероприятие "Дорожный патруль". На мероприятие была приглашена начальник ГБУ "Безопасность дорожного движения" по Сармановскому и Муслюмовскому районам Ситдикова Алсу Разиновна. Перед гостями и зрителями в начале выступил отряд ЮИД "Светофор" МБОУ "Сармановская СОШ". Затем среди команд "Скейтбордисты", "Велосипедисты" и "Пешеходы" состоялась викторина по правилам дорожного движения. С помощью загадок, стихов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, узнали много нового о безопасном поведении на дороге. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. В результате, 1 место заняли "Скейтбордисты", 2 место - "Пешеходы" и 3 место досталось команде "Велосипедисты". В завершении мероприятия Алсу Разиновна подвела итог викторины, поздравила победителей и вручила командам подарки и памятки по ПДД.

Бүген 4 нче сыйныф укучылары арасында " Юл патруле "агитация-профилактик чарасы узды. Чарага Сарман һәм Мөслим районнары буенча "Юл хәрәкәте иминлеге" ДБУ начальнигы Ситдыйкова Алсу Рәзинә кызы чакырылган иде. Кунаклар һәм тамашачылар алдында башта МБОУ "Сарман урта мәктәбе" нең "Светофор" ЮИД отряды чыгыш ясады. Аннан соң "скейтбордчылар", "велосипедчылар" һәм "Җәяүлеләр" командалары арасында юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча викторина үткәрелде. Табышмаклар, шигырьләр һәм хәрәкәтчән уеннар ярдәмендә укучылар тротуарның кайсы өлешендә йөрергә һәм ничек дөрес итеп юл аркылы чыгарга кирәклеген өйрәнделәр һәм беркеттеләр, юлда куркынычсызлык кагыйдәләре турында күп яңалыклар белделәр. Чара күңелле һәм иркен шартларда узды. Нәтиҗәдә, 1 урынны - "скейтбордчылар", 2 урынны - "җәяүлеләр" һәм 3 урынны "велосипедчылар"командасы алды. Чара ахырында Алсу Разиновна викторинага йомгак ясады, җиңүчеләрне котлады һәм командаларга Юл йөрү кагыйдәләре буенча истәлекле бүләкләр тапшырды.