Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Юнармия-2021

Опубликовано: 07.10.2021

Сегодня в МБОУ "Сармановская СОШ" состоялось торжественное посвящение учащихся 8 а класса в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Цель патриотического движения «Юнармия»: возрождение добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.
Вступая в ряды «Юнармии» учащиеся принесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Поздравили и вручили удостоверения юнармейцам: заместитель начальника отдела военного комиссариата Сармановского и Муслюмовского районов Миннугулов Камиль Назипович, ведущий специалист отдела образования Сармановского муниципального района Хадиев Ильдар Уммитович и директор школы Саетгараева Раушания Камиловна.
Для мальчишек и девчонок «Юнармия» - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Бүген МБГББУ "Сарман урта гомумбелем бирү мәктәбе «ндә 8 а сыйныф укучыларын»Юнармия" Бөтенроссия хәрби-патриотик хәрәкәте сафларына багышлау тантанасы узды. «Юнармия» патриотик хәрәкәтенең максаты: илнең оборона сәләтен ныгытуга юнәлдерелгән балалар һәм яшьләр оешмаларының яхшы традицияләрен яңарту.
«Юнармия» сафына басып, укучылар Ватанга һәм бөтен яшь армиячеләргә тугрылык өчен тантаналы ант китерделәр. Яшь армиячеләргә таныклыклар тапшырдылар: Сарман һәм Мөслим районнары хәрби комиссариатының бүлек начальнигы урынбасары Миңнеголов Камил Нәҗип улы, Сарман муниципаль районы мәгариф бүлеге әйдәп баручы белгече Һадиев Илдар Өммит улы һәм мәктәп директоры Сәетгәрәева Раушания Камил кызы.
«Юнармия» малайлар һәм кызлар өчен - чын характер, кыюлык, максатчанлык, патриотизм һәм җиңүгә омтылыш тәрбияләнә торган киләчәк мәктәбе.