Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Опубликовано: 29.09.2021

С 22 сентября по 29 октября 2021 года проходит школьный этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников для 3-11 классов по всем общеобразовательным предметам учебного плана в традиционной форме, а по 6 предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных технологий. Задания выполняются непосредственно в школе. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого из 6 предметов отдельный код). Участники вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов, для этого необходимо получить код того класса. Время, отведенное на выполнение заданий для каждого предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий. Участник олимпиады приступает к выполнению заданий с 8.00 часов по местному времени. Работа должна быть сдана до окончания отведенного на выполнение времени, но не позже 20.00 часов по местному времени. Задания олимпиады проверяются автоматически посредством тестирующей системы.
В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий. Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 дней на официальном сайте олимпиады.
Приглашаем всех желающих принять участие в олимпиадах. Необходимо согласие родителей.

2021 елның 22 сентябреннән 29 октябренә кадәр мәктәп укучыларының бөтенроссия һәм республика олимпиадаларының мәктәп этабы үткәрелә, 3-11 сыйныф укучылары өчен уку планының барлык гомуми белем бирү предметлары буенча традицион формада, ә 6 фән буенча (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) «Сириус.Курслар дистанцион технологияләр кулланып үткәрелә. Биремнәр турыдан-туры мәктәптә башкарыла. Катнашучының тестлау системасына керү шәхси код буенча башкарыла (6 предметның һәрберсе өчен аерым код). Катнашучылар өлкәнрәк сыйныфлар өчен эшләнгән олимпиада биремнәрен үтәргә хокуклы, моның өчен теге класс кодын алырга кирәк. Һәр фән һәм сыйныф өчен биремнәрне үтәүгә бирелгән вакыт турыдан-туры биремнәр текстында күрсәтелә. Олимпиадада катнашучы җирле вакыт буенча 8.00 сәгатьтән биремнәрне үтәргә керешәчәк. Эш башкару өчен билгеләнгән вакытка кадәр, әмма җирле вакыт буенча 20.00 сәгатьтән дә соңга калмыйча тапшырылырга тиеш. Олимпиада биремнәре автомат рәвештә тестлау системасы аша тикшерелә.
Олимпиада тәмамланганнан соң 2 календарь көн дәвамында олимпиада сайтында siriusolymp.ru текст тикшеренүләре, шулай ук видеоразборлар бастырыла яки биремнәрне тикшерүнең онлайн-трансляцияләре үткәрелә. Олимпиадада катнашучылар якынча нәтиҗәләр буенча олимпиаданың рәсми сайтында 7 көннән соң катнашучы коды буенча керә алалар.
Барлык теләүчеләрне олимпиадаларда катнашырга чакырабыз. Ата-аналарның ризалыгы кирәк.