Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Встреча с работником МЧС./ ГТХМ хезмәткәре белән очрашу.

Опубликовано: 06.09.2021

Сегодня пожарный 131 пожарно-спасательной части Гиззатуллин Ильдар Магсумзянович провел беседу с учащимися нашей школы о пожарной безопасности, предупреждении пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Бүген 131 янгын сүндерү-коткару часте янгынчысы Гыйззәтуллин Илдар Мәгъсүмҗан улы безнең мәктәп укучылары белән янгын куркынычсызлыгы, балалар уеннарыннан һәм ут белән шукланудан, пикникларда, паркларда, урманнарда ял итү турында әңгәмә үткәрде. Балаларга "Шырпы - балаларга уенчык түгел", "Шырпы-уенчык түгел", "ут белән уен бик куркыныч, ут күп яхшылык китерә, тик караусыз кеше дошманына әверелә ала", - дип аңлаттылар. Янгын килеп чыгуга юл куймас өчен нинди куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәргә кирәклеге һәм янгын вакытында үзеңне ничек тотарга кирәклеге турында сөйләштеләр. Балаларга шулай ук ашыгыч хезмәтләрнең номерларын да искә төшерделәр.