Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Поздравляем! / Котлыйбыз!

Опубликовано: 06.09.2021

4-5 сентября прошли финальные соревнования Всероссийского конкурса «АгроНТИ — 2021» в г. Альметьевск. Основная цель конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. На финальные соревнования этого конкурса в Альметьевск приехали 180 участников, победители отборочного тура — по 30 участников из Татарстана, Башкортостана, Самарской и Саратовской областей, Пермского и Ставропольского краев. Учащиеся 11 класса МБОУ "Сармановская СОШ" Хазиев Айназ и Фаттахов Раиль стали лауреатами финального этапа в номинации "АгроРоботы". Также Айназ и Раиль удачно защитили проект по теме "Лесозащита" и стали победителями. Руководитель Шайхутдинов Ильсур Абузарович. Молодцы! Желаем дальнейших побед и достижений!

4-5 сентябрьдә Әлмәт шәһәрендә «АгроНТИ — 2021» Бөтенроссия конкурсының финал ярышлары узды. Конкурсның төп максаты-белем бирү оешмаларында укучыларны милли технологик инициативаның технологик приоритетлары өстендә эшләүгә җәлеп итү, авыл хуҗалыгында югары технологияле проектлар белән танышу. Бу конкурсның финал ярышларына Әлмәткә 180 катнашучы, сайлап алу турында җиңүчеләр — Татарстан, Башкортстан, Самара һәм Саратов өлкәләреннән, Пермь һәм Ставрополь крайларыннан 30ар катнашучы килде. Сарман урта мәктәбенең 11 сыйныф укучылары Хаҗиев Айназ һәм Фәттахов Раил "Агрохоталар" номинациясендә финал этабы лауреатлары булдылар. Шулай ук Айназ һәм Раил "Урман саклау" темасы буенча проектны уңышлы якладылар һәм җиңүчеләр булдылар. Җитәкчесе Шәйхетдинов Илсур Әбүзәр Улы. Афәрин! Алга таба да уңышлар телибез!