Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Поздравляем! / Котлыйбыз!

Опубликовано: 31.05.2021

С 20 по 22 мая в Казанском государственном аграрном университете прошел очный региональный этап конкурса Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских территорий и малых городов АгроНТИ-2021.
В 2021 году региональный этап конкурса проводился на площадках 19 вузов – членов некоммерческой организации Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства. В текущем году конкурс прошел по следующим номинациям:

АгроКоптеры; 2. АгроРоботы; 3. АгроКосмос; 4. АгроМетео; 5. АгроБио.

В очном этапе соревнований приняли участие 250 школьников с Республики Татарстан и ближайших регионов. Конкурс был организован на высоком уровне, набранные баллы участников показывают не только высокий уровень знаний, но и характеризуют их как целеустремленных детей, готовых к инновациям и не пасующих перед вызовами технологий.
Учащиеся 10 класса МБОУ "Сармановская СОШ" Хазиев Айнур и Фаттахов Раиль стали победителями очного регионального этапа конкурса в номинации АгроРоботы и вышли в финал.
Руководитель Шайхутдинов И.А.

Поздравляем победителей очного регионального этапа конкурса и желаем удачи в финальном этапе конкурса! Молодцы!

20 майдан 22 майга кадәр Казан дәүләт аграр университетында авыл территорияләре һәм кече агронти-2021 шәһәрләре гомумбелем учреждениеләре укучылары арасында Бөтенроссия конкурсының төбәк этабы узды.
2021 елда конкурсның төбәк этабы 19 югары уку йорты – АПК һәм балыкчылык мәгариф учреждениеләре ассоциациясе коммерцияле булмаган оешмасы әгъзасы мәйданчыкларында үткәрелде. Агымдагы елда конкурс түбәндәге номинацияләр буенча узды::

Агрокоптерлар; 2. Агрохезмәтләр; 3. АгроКосмос; 4. АгроМетео; 5. АгроБио.

Ярышларның турыдан-туры этабында Татарстан Республикасыннан һәм якын-тирә регионнардан 250 укучы катнашты. Конкурс югары дәрәҗәдә оештырылган иде, катнашучыларның җыйган баллары югары белем дәрәҗәсен генә күрсәтеп калмыйча, аларны инновацияләргә әзер һәм технологияләр чакырулары алдыннан пас бирмәүче максатчан балалар буларак характерлый.
Сарман урта мәктәбенең 10 нчы сыйныф укучылары Хаҗиев Айнур һәм Фәттахов Раил конкурсның региональ этабында агрохезмәт номинациясендә җиңеп, финалга чыктылар.
Җитәкчесе Шәйхетдинов И. А.

Конкурсның региональ этабында җиңүчеләрне котлыйбыз һәм конкурсның финал этабында уңышлар телибез! Афәрин!