Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Точка роста. / Үсеш ноктасы

Опубликовано: 07.04.2021

Сегодня в рамках сотрудничества учащиеся МБОУ "Муртыш-Тамакская ООШ", "Иляксазская ООШ" и "Каташ-Каранская ООШ" посетили нашу школу, чтобы своими глазами увидеть, как происходит обучение в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
  Напомним, что Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт в сентябре 2019 года благодаря национальному проекту «Образование».
  Ребята совершили образовательную экскурсию по кабинетам Центра. В зоне рекреации ребята разбирались с устройством квадрокоптера, познакомились с принципом полёта, управляли разными моделями роботов, провели дружеский турнир по шахматам. В кабинете "Информатики" учащиеся примерили очки виртуальной реальности и получили незабываемые ощущения присутствия в объёмном трёхмерном пространстве. С большим любопытством ребята наблюдали за работой 3D - принтера.
  В кабинете "ОБЖ" ребятам продемонстрировали на специальных манекенах оказание первой медицинской помощи. В кабинете "Технологии" учашиеся познакомились с техникой гравировки по стеклу,металлу и дереву.
  Такая познавательная и интересная, полная открытий экскурсия оставила у ребят яркие, незабываемые впечатления.

Бүген хезмәттәшлек кысаларында Мортыштамак, Илексаз һәм Каташ Каран төп гомуми белем бирү мәктәпләре укучылары, «Үсеш ноктасы» цифрлы һәм гуманитар профиль белем бирү үзәгендә белем алуның ничек баруын үз күзләре белән күрү өчен, безнең мәктәпкә бардылар.
Исегезгә төшерәбез, «Үсеш ноктасы» цифрлы һәм гуманитар профильле мәгариф үзәге 2019 елның сентябрендә «Мәгариф» милли проекты ярдәмендә ачылды.
Балалар үзәк кабинетлары буенча белем бирү экскурсиясе үткәрделәр. Рекреация зонасында балалар квадрокоптер җайланмасын карадылар, очыш принцибы белән таныштылар, роботларның төрле модельләре белән идарә иттеләр, шахмат буенча дусларча турнир үткәрделәр. "Информатика" кабинетында укучылар виртуаль чынбарлык очколарын тикшерделәр һәм күләмле өчүлчәмле киңлектә онытылмаслык хисләр алдылар. Зур кызыксыну белән балалар 3D - принтер эшен күзәттеләр.
"Тормыш иминлеге нигезләре" Кабинетында балаларга беренче медицина ярдәме күрсәтүнең махсус манекларында күрсәттеләр. "Технологияләр" Кабинетында укучылар Пыяла,Металл Һәм Агач буенча гравировка техникасы белән таныштылар.
Мондый кызыклы һәм кызыклы, тулы ачыш экскурсиясе балаларда якты, онытылмас тәэсирләр калдырды.