Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

1 апреля начнётся приём детей в первый класс по новым правилам./ 1 апрельдә яңа кагыйдәләр буенча беренче сыйныфка балаларны кабул итү башлана

Опубликовано: 31.03.2021

1 апреля стартует приемная кампания по зачислению детей в первый класс. По прогнозу в 2021 году в Татарстане за парты сядут 54 528 первоклашек, из них по Казани – 19 386 детей.

Самое важное нововведение в приемной кампании этого года касается даты начала и окончания приема заявлений. Если раньше учебные заведения начинали принимать документы с 1 февраля, то в 2021 закон об образовании диктует новые правила и сдвигает сроки подачи на 1 апреля. Продлится кампания до 30 июня для тех, кто проживает на территории, закрепленной за определенной школой, а также для обладающих преимущественным правом. Если же ближайшая школа по прописке вас по каким-то причинам не устраивает, и вы присмотрели для своего ребенка учебное заведение в другом районе, то придется подождать до 6 июля.

1 апрельдә балаларны беренче сыйныфка кабул итү кампаниясе старт ала. 2021 елда Татарстанда 54 528 беренче сыйныф укучысы парта артына утырачак, шуларның 19 386 сы – Казанда.

Бу елның кабул итү кампаниясендә Иң мөһим яңалык гаризалар кабул итүнең башлану һәм тәмамлану датасына кагыла. Әгәр элек уку йортлары документларны 1 февральдән кабул итә башласа, 2021 елда мәгариф турындагы закон яңа кагыйдәләрне куя һәм 1 апрельгә тапшыру вакытын билгели. Кампания 30 июньгә кадәр билгеле бер мәктәпкә беркетелгән территориядә яшәүчеләр, шулай ук өстенлекле хокукка ия булучылар өчен дәвам итәчәк. Әгәр якындагы мәктәп нинди дә булса сәбәпләр аркасында сезне канәгатьләндерми икән, сез балагыз өчен башка районда уку йортын карагансыз икән, 6 июльгә кадәр көтәргә туры киләчәк.

ссылка на сайте министерства образовании и науки РТ