Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Птица года. / Ел кошы.

Опубликовано: 09.03.2021

Ежегодно с 1996 года Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Этой птице посвящаются эколого-просветительские мероприятия и природоохранные акции, которые проходят в течении всего года. Птицей - символом 2021 года стал кобчик - вид хищных птиц рода соколов.В рамках недели естественных наук ученики 5-х классов сделали плакат об этой птице.

1996 елдан башлап ел саен Россия кошларны саклау берлеге ел кошын сайлый. Бу кошка ел дәвамында үткәрелә торган экологик агарту чаралары һәм табигать саклау акцияләре багышлана. 2021 елның символы-кош булып соколов токымындагы ерткыч кошларның төре Бия тора.Табигать фәннәре атналыгы кысаларында 5 нче сыйныф укучылары бу кош турында плакат ясадылар.