Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Соревнования по картингу

Опубликовано: 05.04.2013

В казанском картинг-клубе «Форсаж» третий год подряд проводяться республиканские соревнования по картингу на кубок главы Буинского муниципального района. В этом году Министерство образования и науки РТ также учредило свой кубок и участников было особенно больше. В соревнованиях также участвовали 13 картингистов Сармановского района из картинг клуба «Ялкын». Из них семеро учеников нашей школы: Нигматзянов Булат (1А), Латипов Исламхан (2в), Кудашкина Венера (8В), Сулайманова Индира (7Б), Шаймарданова Регина (7Б), Насибуллина Лейсан (7Б), Хайруллина Алина (9А).       Соревнования проходили отдельно: у девушек и у юношей, подразделённые на классы “RIMO” карт “HONDA-270” (для взрослых) и“RIMO” карт “HONDA-200” (для младших). Все участники горели желанием победить или попасть хотя бы в десятку, так как первых десятерых картингистов тоже награждали дипломами.

Соревнование поделили на заезды из-за большого количества участников и в финал попадали только 8 картингистов с наилучшими результатами. Во время заездов все участники, когда ждали свой выход «на поле боя», общались, подбадривали друг друга, знакомились с ребятами из других городов и, конечно же, волновались.

Из соревнований мы вернулись не с пустыми руками. К сожалению, юноши не смогли попасть в десятку. А для девушек это был, как подарок на 8 марта: все наши 5 девушек попали в десятку и все они из нашей школы. У них был всплеск эмоций! То они плакали от счастья, то бранили себя из-за того, что до победы то осталось совсем немного.  Девушки из класса “RIMO” на картах “HONDA-200” (для младших):  Сулайманова  Индира (7Б) – 9 место, Шаймарданова  Регина (7Б) – 8 место и Насибуллина Лейсан (7Б) – 7 место. Девушки из класса “RIMO” на картах “HONDA-270” (для взрослых): Хайруллина Алина (9А) – 10 место и Кудашкина Венера (8В) – 5 место.

Все девушки вернулись домой с дипломами.  Для нас это была незабываемая поездка, где мы приобрели много новых друзей,  новые ощущения и новые чувства. Но самое главное я поняла, что картинг  - это наша душа, с которой мы связаны навечно…

Хайруллина Алина, 9а класс