Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Поздравляем!

Опубликовано: 04.03.2020

3 марта 2020 года в районном доме культуры села Сарманово прошел конкурс «Есть стать в строй», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования ТАССР среди учащихся Сармановской средней школы, Сармановской гимназии, Петровскозаводской школы и студентами Сармановского аграрного колледжа.  В начале мероприятия в торжественной обстановке главой Сармановского муниципального района Хуснуллиным Фаритом Мунавировичем были вручены медали  ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Затем начался конкурс. Участники соревновались в таких конкурсах как строевая подготовка, разборка и сборка автомата АК-74, подтягивание на перекладине, надевание ОЗК, военно-историческая викторина, стрельба из пневматической винтовки и музыкальный конкурс. По итогам конкурса 1 место получили учащиеся МБОУ «Сармановская СОШ», 2 место –МБОУ « Петровскозаводская СОШ», 3 место – Сармановский аграрный колледж, 4 место- МБОУ «Сармановская гимназия».

Для молодого поколения проведение таких мероприятий крайне важно, поскольку это воспитание мужества, приближение к «мужской воинской обязанности».