Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Урок Мужества \ Батырлык дәресе

Опубликовано: 29.01.2020

Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она сама не может. Поэтому защита Отечества - долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами. Эти слова стали девизом урока мужества, который состоялся 28 января 2020 года в районном доме культуры. Военный комиссар военного комиссариата РТ по Сармановскому и Муслюмовскому районам  Гасанов Д,Г. подчеркнул важность работы по подготовке молодежи к военной службе, привлечению внимания к героическому и историческому прошлому России, пропаганде здорового образа жизни через активное участие в мероприятиях военно-спортивной направленности. Юноши и девушки усвоили, что их личное достижение жизненных целей взаимосвязаны с готовностью к служению своему Отечеству – тому коллективу, обществу и государству, в котором они живут.

Туган жир барысын да булдыра: тәмле икмәк белән сыйлый, чишмә суы эчерә, матурлыгына соклана ала. Тик ул үзен генә яклый алмый. Шуңа күрә Ватанны саклау-бу җирдә яшәүче һәм аның бүләкләреннән файдаланучыларның бурычы. Бу сүзләр 2020 елның 28 гыйнварында район мәдәният йортында узган батырлык дәресе девизына әверелде. Татарстан Республикасы Хәрби комиссариатының Сарман һәм Мөслим районнары буенча комиссары Д.Г. Гасанов яшьләрне хәрби хезмәткә әзерләү,Россиянең героик һәм тарихи үткәненә игътибар җәлеп итү, хәрби-спорт юнәлешендәге чараларда актив катнашу аша сәламәт яшәү рәвешен пропагандалауның мөһимлеген ассызыклады.