Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

Республиканский Слёт “Юных натуралистов”. \ "Яшь натуралистлар" республика слеты.

Опубликовано: 29.10.2019

В г. Набережные Челны 25-26 октября состоялся III Республиканский Слёт “Юных натуралистов”, в котором приняли участие около 200 любителей и исследователей природы. Была разработана программа Министерства экологии и природных ресурсов РТ по возрождению движения юных натуралистов в регионе. Во время Слета юннаты были распределены в отряды, где они совместными усилиями искали способы решения экологических проблем. Участники проходили экологичесике квесты, заполняли дневники юного натуралиста, рассказывали о своих научно-практических работах. В номинации “Научно-исследовательская работа” призовое 2 место получила ученица 10 класса нашей школы Исмагилова Тансылу. Поздравляем!

25-26 нчы октябрьдә Яр Чаллы шәһәрендә "Яшь натуралистлар"ның  III Республика слеты булып узды, анда 200 ләп табигатьне яратучы балалар катнашты. Төбәктә яшь натуралистлар хәрәкәтен торгызу буенча ТР Экология һәм табигый байлыклар министрлыгы программасы эшләнде. Слет вакытында юннатлар отрядларга бүленделәр һәм  уртак көч белән экологик проблемаларны хәл итү юлларын эзләделәр. Юннатлар экологик квестларда катнашты, “Яшь натуралист” көндәлекләрен тутырдылар, үзләренең фәнни-гамәли эшләре турында сөйләделәр. "Фәнни-тикшеренү эше" номинациясендә призлы 2 урынны безнең мәктәпнең 10 сыйныф укучысы Исмәгыйлова Таңсылу алды. Котлыйбыз!