Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

День солидарности и борьбы с терроризмом.\ Терроризмга каршы бердәмлек һәм көрәш көне

Опубликовано: 03.09.2019

3 сентября,в день солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ “Сармановская СОШ” прошли классные часы, на которых учащиеся школы вспомнили жертв террористической атаки на Беслан,склонили головы в память  о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался многонациональный народ. Официально он появился в календаре памятных  и скорбных дат на основании Федерального Закона от 21 июля 2005 года.  В этот день Россия отдает дань  памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденовске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентябрь көнне, Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көнендә, Сарман урта мәктәбендә сыйныф сәгатьләре узды.  Мәктәп укучылары Бесланга террористик һөҗүм корбаннарын искә төшерделәр, күпмилләтле халык белән очрашкан терроризм агрессиясенең барлык корбаннарын искә алдылар. Рәсми рәвештә ул 2005 елның 21 июлендәге Федераль закон нигезендә истәлекле һәм кайгылы даталар календаренда барлыкка килде. Бу көнне Россия Бесланда террорчылар кулыннан һәлак булган меңнәрчә ватандашларга, Дубровкада, Буденовскида, Первомайскида, Дубровкадагы театр үзәгендә, Мәскәүдә, Буйнакскида һәм Волгодонскида торак йортлар шартлаган вакытта, йөзләгән башка террористик актларда  Истәлек билгесе булып тора. Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне терроризм кебек куркыныч күренешкә каршы көрәштә дәүләт һәм җәмгыятьнең бердәмлеген символлаштыра.