Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Платформа Digital Start.

Опубликовано: 27.02.2019

В 2019 году в рамках программы развития компетенций цифрового предпринимательства запланирован запуск платформы «DIGITAL START» для школьников старших классов и студентов Республики Татарстан. Платформа Digital Start ( http://digitalstart.info/ ) – это бесплатное онлайн-обучение на платформе по технологическому предпринимательству; создание своего ИТ-проекта; работа с менторами и приглашенными экспертами по своему проекту в течение всей программы; оффлайн-трекинг проекта от команды Бизнес-инкубатора ГАУ «ИТ-парк»; финальный Demo-day проектов для школьников и студентов, где победители получат ценные призы.

Цель программы:

- создание в регионе условий для развития компетенций цифрового предпринимательства у школьников и студентов;

- вовлечение молодежи Республики Татарстан (школьники и студенты) в цифровое предпринимательство и выявление потенциальных лидеров IT-индустрии;

- создание основы последующей самореализации школьников и студентов, обладающих компетенциями цифрового предпринимательства.

Мотивирующее видео находится по ссылке https://yadi.sk/i/rUWWSN5WJy5GCA