Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

Прием в ряды юнармейцев учеников нашей школы. \ Безнең мәктәп укучыларын Яшь армиячеләр сафына кабул итү.

Опубликовано: 26.01.2019

25 января в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», в ходе которой  18 ребят получили удостоверения юнармейцев. Мероприятие было посвящено  75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся 8 «в» класса дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. В торжественной церемонии посвящения в юнармейцы приняли участие представитель Районного военного комиссариата Сармановского и Муслюмовского районов Республики Татарстан старший прапорщик Хадиуллин Ленар Хамбалович и заместитель начальника отдела военного комиссариата Миннугулов Камиль Назипович, ведущий специалист Отдела Образования Сармановского муниципального района Хадиев Ильдар Уммитович, председатель РОСТО ДОСААФ Хазиев Альберт Минневалиевич и преподаватели –организаторы ОБЖ и координаторы движения «Юнармия».

25 гыйнвар көнне безнең мәктәптә «Юнармия» Бөтенроссия хәрби-патриотик хәрәкәт сафларына багышланган тантаналы чара узды. Чара Ленинградны фашист блокадасыннан азат итүгә 75 ел тулуга багышланган иде. 8 нче «в» сыйныфы укучылары Ватанга һәм бөтен Яшьармия кардәшлегенә тугрылык өчен ант бирделәр. Малайлар һәм кызлар өчен ул киләчәк мәктәбе, анда чын характер, кыюлык, максатка омтылучанлык, патриотлык һәм җиңүгә омтылыш тәрбияләнә. Яшь армиячеләргә багышланган тантаналы чарада Татарстан Республикасы Сарман һәм Мөслим районнары хәрби комиссариаты вәкиле өлкән прапорщик Һадиуллин Ленар Хәмбәл улы һәм хәрби комиссариатының бүлек җитәкчесе урынбасары Миннеголов Камил Нәҗип улы , Сарман муниципаль районы мәгариф бүлеге әйдәп баручы белгече Һадиев Илдар Өмит улы, ДОСААФ РОСТО рәисе Хаҗиев Альберт Минневәли улы һәм «Юнармия»хәрәкәте координаторлары катнашты.