Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Боксер школы

Опубликовано: 10.02.2011

Этот скромный парень стал учиться в нашей школе сравнительно недавно. Всего год назад он переехал со своей семьёй в Сарманово из Ульяновска. И с первых дней он завоевал авторитет среди своих одноклассников (большинство из которых девочки) своей сдержанностью, умением тактично вести разговор. Женя очень быстро влился в классный коллектив и с первых же дней стал заниматься боксом у тренера, чемпиона СССР Артура Манукяна.

Сейчас для нас победы Жени стали уже привычными. И каждый раз, провожая его в очередные соревнования, мы не сомневаемся: Женя и на это раз завоюет кубок чемпиона! За год география выступлений и побед  Жени не могут не восхищать:

1 место  в республиканском турнире по боксу в г. Азнакаево.

1 место на 3 республиканском турнире по боксу в Ближнем Ямашево.

2 место на республиканском турнире, посвящённому 65-летию Победы, в Сарманово.

2 место в открытом первенстве по боксу в г. Набережные Челны.

1 место в республиканском турнире «Кубок главы АМР» по спортивным единоборствам в г. Альметьевске.

Вершины спорта Женя покорил и в родном Ульяновске, где он на каждом состязании занимал призовые места и становился победителем по каратэ кудо города и области.  Ещё в 2008 году он успешно выдержал экзамен школы КУДО на 8 ученическую степень Кю и решением Общероссийской общественной организации федерации КУДО России стал обладателем ЖЁЛТОГО пояса.

И в боксе, и в каратэ спортсмен должен проявить максимум физических и психических усилий. Своей победой победитель соревнований доказывает превосходство собственной техники и тактики, демонстрирует физическую выносливость и волю к победе.

Только благодаря проявлению высоких морально-волевых качеств, долгим и упорным тренировкам Женя достигает высоких результатов в спорте.

Цель любого боевого искусства – тренировка тела и духа для последующего использования их силы в повседневной жизни. Это очень хороший способ воспитания молодого поколения.

Мы очень гордимся, что среди нас учится такой парень, сильный духом и телом, волевой и просто хороший человек! Желаем его достичь самых высоких результатов в спорте и стать чемпионом мира!

Тухбатуллина Эльвина 7б