Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Альфие Хамзиевне

Опубликовано: 17.03.2011

Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества: большие знания и большое сердце. Этими качествами в полной мере обладает учитель английского языка Альфия Хамзиевна Хаертдинова, умеющая принести в класс увлечённость, любовь и, конечно же, знания, освещённые этой любовью.

Педагог по призванию, любящий свою профессию, Альфия Хамзиевна понимает, как важно сохранить уважение и доверие детей, случайно не оборвать те нити взаимопонимания, которые связывают их в совместной деятельности. Каждый день, идя на урок, она осознаёт свою необходимость и полезность. Не просто вложить в головы детей премудрости наук, но ещё труднее научить учиться, впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и жизни.  А ведь открывая мир детям, педагог учит их жить в гармонии с собой и окружающими: умению дружить, сопереживать, радоваться не только собственным достижениям, но и успехам одноклассников. Радость в глазах ребёнка, его желание поделиться сокровенным для Альфии Хамзиевны - главная награда.

Большое уважение, любовь проявляют ученики к мастеру своего дела. Это обязывает педагога держаться на уровне современной науки. Альфия Хамзиевна использует на уроках английского языка интерактивные методы обучения, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии. Под её руководством учащиеся создают и реализуют предметные и социальные проекты, что положительно влияет на формирование их компетентности. Ее учащиеся не раз занимали призовые места не только на районном, но и на республиканском уровне.

Отличное знание английского языка, методическое мастерство, эрудиция педагога высоко оцениваются не только учениками, родителями и коллегами. Для меня она всегда и во всем является наставником. Когда я впервые пришла работать в школу, Альфия Хамзиевна поддерживала меня своими советами, делилась своими знаниями. За что я ей очень благодарна.

Сибгатуллина Г.С., учитель английского языка