Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Неделя начальных классов

Опубликовано: 24.01.2011

С 17 января по 22 января в нашей школе прошла неделя начальных классов. Учителя 4-х классов Люзия Назиповна и Айгуль Рахимовна выпустили очень интересную стенгазету. Прочитав её, мы узнали, что в начальных классах учатся 200 детей: 104 мальчика и 96 девочек. Было интересно узнать, что среди нас учатся 5 пар близнецов!

В рамках недели учителями были проведены различные мероприятия и конкурсы.

В конкурсе «Самое каллиграфическое письмо» победили: Хусаинов Алмаз (2Б класс), Шарипов Ильназ (2 А класс), Габдрахманова Лиана (3А класс), Зиннатуллина Ляйсан (3Б класс), Хуснутдинов Рамиль (4А класс), Шайхзадина Ландыш (4Б класс), Валиева Алсу (4В класс).

Учителя первых классов Нурия Миргасимовна и Венера Марселевна организовали для своих учеников «Весёлые старты». Много радостных и волнительных минут пережили малыши в процессе игры, но в итоге победила «Дружба»!  Второклассники соревновались в  интеллектуальном марафоне по татарскому языку, который был организован Альфинур Абузаровной и Раисой Хузиевной, на тему «И туган тел, и матур тел!». Интересным и познавательным был КВН по правилам дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!». Его устроили для своих четвероклассников их учителя: Василя Махтумзяновна, Айгуль  и Люзия Назиповна. Первое место занял 4Б класс, второе -4В и третье 4А класс.

Итоги «Эрудит-марафона»:

2А класс

1 место –Хазиев Инсаф

2 место – Валиева Эльмира

3 место -  Валиева Эльвира

2Б класс

1 место – Хусаинов Алмаз

2 место – Гилёва Алина

3 место – Гараев Данис

На выставке рисунков «Мы из мира детства» мы могли полюбоваться рисунками наших самых лучших художников.

Неделя начальных классов стала для нас, учеников, настоящим ярким событием, где мы могли проявить себя, показать свои таланты и возможности, узнать много нового и интересного! Спасибо, Вам, дорогие наши учителя, за ваш труд, за вашу любовь и внимание к нам!

Александрова Алина, 4Бкласс.