Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Правовой статус потребителя в Российской Федерации

Опубликовано: 15.01.2019

Сегодня, специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Нижнекамского территориального органа Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Насыровой А.В и Фокеевой Л.Р. было проведено профилактическое мероприятие с учащимся 10 класса  по теме: «Правовой статус потребителя в Российской Федерации». Целью данной встречи являлось ознакомление учащихся с правовым статусом потребителя в российском государстве и положениями закона РФ «О защите прав потребителей», формирование элементарных умений защиты своих прав в данной области, воспитание культуры поведения потребителя, повышение правовой грамотности, применение своих знаний при решении практических задач.

Бүген Татарстан Республикасы Дәүләт алкоголь инспекциясенең Түбән Кама территориаль органы эчке базарны үстерү һәм координацияләү бүлеге, этил спирты, алкогольле продукция җитештерүне, әйләнештә йөртүне һәм сыйфатын дәүләт тикшерүен тәэмин итү һәм кулланучылар хокукларын яклау буенча белгечлэре Насырова А.В. һәм Фокеева Л. Р. 10 нчы сыйныф укучылары белән «Россия Федерациясендә кулланучының хокукый статусы " дигән темага профилактик чара үткәрделәр. Әлеге очрашуның максаты булып укучыларны Россия дәүләтендә кулланучының хокукый статусы һәм «кулланучылар хокукларын яклау турында» РФ Законы нигезләмәләре белән таныштыру, бу өлкәдә үз хокукларын яклауның элементар күнекмәләрен формалаштыру, кулланучының үз-үзен тоту культурасын тәрбияләү, хокукый грамоталылыкны күтәрү, практик мәсьәләләрне хәл иткәндә үз белемнәрен куллану торды.