Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Олимпийский наш привет

Опубликовано: 20.12.2012

19 декабря в Сармановкой гимназии состоялся муниципальный тур конкурса школьных Театров здоровья «Олимпийский наш привет». В кустовом выступлении приняли участие 9 команд: Сармановская гимназия, Петровскозаводская, Лякинская, Альметьевская, Кавзияковская, Каташ-Каранская, Иляксазская школы и мы. Труппа в основном сформировалась из нашего 7б класса (Бахтегараева А., Мустафина Г., Насибуллина  Л., Салахова А., Сулайманова И.        Шайхутдинова Г., Шаяхметова А.) а также в театре приняли участие Валиахметов А. (6в), Муртазин Э. (8б), Сафин И., Фатихов Р., Фаретдинов А. (9б), за что им большое спасибо. Задачей конкурса было пропаганда здорового образа жизни через физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность нашей школы, а также освещение истории олимпийского движения и Универсиады. Посоветовавшись с нашим руководителем Эльмирой Ильфатовной, мы решили инсценировать сказку «Иванушка в тридевятом царстве». Оказалось, что совсем не просто выходить на сцену, выступать перед зрителями и жюри. Ежедневные репетиции после уроков (даже в дни сильных морозов) не прошли бесследно: мы заняли 3-е место! Я считаю, мы справились с задачей, научились вести себя на сцене, приобщились к театральному искусству, сформировали  в себе мировоззрение здорового образа жизни, еще больше узнали про Олимпиаду.

Шаяхметова Азалия, 7б класс